Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 17:57
25 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Сапожников управляющим компаниям: «Не справляетесь – уходите»

Артём Сазонов
28 ноября 2021

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников 28 ноября во время эфира ГТРК «Чита» предложил управляющим компаниям уходить с рынка, если они не будут справляться со своими обязанностями. Мэрия не выдала 18 управляющим компаниям паспорта готовности к прохождению отопительного сезона.

«Я считаю, что, если на рынке тяжело работать – уходите. Освобождайте место, другие компании будут работать. (…) Губернатор поставил задачу, чтобы управляющие компании выполняли свои обязательства на 100%. Не справляетесь – уходите», – сказал Сапожников.

Всего в городе работает 54 управляющие компании, обслуживающие 1 864 многоквартирных дома. Мэрия написала жалобу в жилищную инспекцию на УК, которые в должной мере не подготовились к зиме.

Руководитель администрации добавил, что в целом город к прохождению осенне-зимнего периода готов. Запас топлива сейчас составляет не менее 30 суток.

Фото на превью: ZAB.RU

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: