Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 13:10
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Воспитателям детсада в посёлке Кокуй задержали на полмесяца часть зарплаты

Артём Сазонов
21 ноября 2021

Сотрудникам детских садов №4 в посёлке Кокуй Сретенского района Забайкальского края не полностью выплатили заработную плату за октябрь. Об этом 21 ноября ИА ZabNews сообщила местная жительница.

Воспитателям и их помощникам выплатили только часть положенных денег. Одна из сотрудниц получила 5 тысяч вместо 11 тысячи рублей. По словам собеседника агентства, полную зарплату вовремя не получили примерно 15-20 сотрудников.

«Дали 5 тысяч, но у нас кредиты, коммуналка, за всё платить нужно, а они сказали нам: «Денег нет». Мы же отработали октябрь, рассчитайтесь с нами», – негодует работница.

Женщина в беседе с корреспондентом ZabNews рассказала, что заведующая дошкольным учреждением не обладает информацией о сроках полной выплаты зарплаты. Такие же проблемы наблюдаются в детском саду №3.

Министерство образования и науки Забайкальского края для прояснения ситуации направило запрос в комитет образования Сретенского района.

Фото на превью: vyatka-grad.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: