Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 23:13
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Учёный ЗабГУ предложил разместить в Забайкалье промцентр для космодрома «Восточный»

Артём Сазонов
19 ноября 2021

Заведующий кафедрой экономики Забайкальского государственного университета, доктор экономических наук Виталий Буров 19 ноября на обсуждении стратегии социально-экономического развития края предложил разместить на территории региона промышленный центр для обслуживания космодрома «Восточный».

«У нас в крае должен появиться промышленный центр для обслуживания космодрома «Восточный». Понимаю, что может это дико звучит. Считаю, что это вполне реально, ясно, что только центр это может решить», – сказал Буров.

Экономист обратил внимание на необходимость установления в крае преференций по снижению стоимости топлива и электроэнергии, чтобы улучшить условия для предпринимательской деятельности.

В разработке стратегии развития региона участвуют 25 учёных университета. Проект плана должны представить к 1 июля 2022 года.

По мнению заведующего кафедрой экономики ЗабГУ Виталия Бурова, в Забайкальском крае необходимо снизить цены на электроэнергию и топливо. Только при таких условиях регион получит возможность развиваться.

Фото на превью: mirkosmosa.ru

 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: