Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 10:14
26 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Условия для длительного медотвода из-за коронавируса назвал Роспотребнадзор Забайкалья

Артём Сазонов
16 ноября 2021

Получить медицинский отвод по противопоказаниям к постановке вакцины от коронавируса более чем на месяц можно только после прохождения иммунологической комиссии. Об этом 16 ноября во время прямого эфира в Instagram заявила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Анна Дорожкова.

«Что касается медицинских отводов свыше одного месяца, они должны назначаться на основе иммунологических комиссий. Они работают в каждой поликлинике. Никакой лечащий врач частной, государственной медицины не может дать медотвод сроком выше одного месяца», – заключила Дорожкова.

Как отметила специалист, медицинский отвод можно получить при условии наличия тяжёлых противопоказаний, таких как оттёк Квинке, анафилактический шок и других аллергические реакции.

Медотводы сроком до одного месяца выдаёт лечащий врач в поликлиниках. Показанием для этого может быть заболевание гриппом.

Фото на превью: www.topnews.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: