Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 21:09
26 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Новый комитет заксобрания Забайкалья займётся вопросами промышленности и экологии

Руслан Симушин
16 ноября 2021

Заместитель председателя Законодательного собрания Забайкальского края Алексей Бутыльский 16 ноября на заседании комитета по государственной политике и местному самоуправлению предложил создать в региональном парламенте комитет по вопросам промышленности и экологии. Депутаты профильного комитета одобрили законопроект.

Для полноценной работы нового комитета, по его мнению, необходимо добавить ещё двух депутатов, которые будут постоянно работать в Законодательном собрании Забайкалья. Сейчас по закону их число не может превышать 17 человек. Годовое обслуживание нового комитета обойдётся региону в 5,5 миллиона рублей.

Всего в парламенте региона сейчас 49 депутатов, 32 из которых работают не на постоянной основе.

Члены заксобрания отметили, что вопрос о создании комитета по промышленности и экологии нужно было поднять ещё полгода назад. Работоспособность будущего комитета, по оценкам депутатов, будет зависеть от того, кто станет его председателем.

Фото: test.zaksobr-chita.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: