Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 02:50
25 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Бессимптомно переболевшим в России будут давать QR-коды

Юлия Скорнякова
16 ноября 2021

Переболевшим коронавирусом бессимптомно в России будут давать QR-коды при подтверждении заболевания. То, как оно будет проводиться, сейчас обсуждается.

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов заявил, что проблем с подтверждением диагноза возникнуть не должно.

«У бессимптомно переболевших, у которых подтвержденный диагноз, проблем нет — они получат также QR-код, а бессимптомно переболевшие, не имеющие ПЦР-теста, соответственно, QR-коды не получат», — цитируют Хубезова «Известия».

Речи об определённом количестве антител, при котором будет даваться код, пока нет. Проблема в настоящее время заключается в том, что тест-систем для определения коронавируса много, и медикам в стране сначала нужно прийти к использованию одной тест-системы. После этого будет понимание, какое количество антител может считаться защитой, так как количество нейтрализующих вирус антител может быть намного меньше, чем общее число антител.

По словам аллерголога-иммунолога Владимира Болибока, противопоказанием для вакцинации является любое заболевание. Чтобы поставить прививку, после выздоровления должно пройти 2-4 недели.

Фото на превью: u-f.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: