Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 09:51
27 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Коллективный иммунитет от коронавируса в Забайкалье ожидают к концу 2021 года – Щеглова

Елизавета Медведкина
15 ноября 2021

Формирование коллективного иммунитета в Забайкальском крае ожидается к концу 2021 года благодаря введению системы qr-кодов и усиленной вакцинации населения. Об этом 15 ноября сообщила зампред правительства региона Инна Щеглова.

«Мы ожидаем формирование коллективного иммунитета ближе к концу 2021 года. Добиваемся того, чтобы было как можно меньше ограничений на период новогодних праздников, чтобы была возможность проведения детских мероприятий, ёлок, корпоративов. Введение зон свободных от COVID, чтобы все мероприятия с 1 по 10 число, которые запланированы, не были сорваны», – пояснила она.

По словам Инны Щегловой, ежедневно в крае от коронавируса вакцинируются около девяти тысяч человек. Порядка 4,5 тысячи забайкальцев ставят первый компонент, 2 тысячи – второй, ревакцинируются около 3,5 человек.

Систему qr-кодов в Забайкалье ввели 25 октября из-за сложной ситуации с заболеваемостью коронавирусом в четвёртую волну, которая началась в конце сентября.

Фото на превью: news.myseldon.com

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: