Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 01:44
20 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Срок действия QR-кода о вакцинации без предупреждения сократили на полгода

Анастасия Забелина
8 ноября 2021

Время действия QR-кодов о вакцинации от коронавируса на портале Госуслуг сократили с одного года до 6 месяцев. Об этом стало известно 8 ноября.

«Я завершила вакцинацию в июне 2021. Врачи говорили, что ревакцинироваться рекомендуется через полгода. Но на Госуслугах было написано, что QR-код действителен год, я буквально на прошлой неделе перепроверяла. Сегодня увидела, что срок сократился до декабря этого года», – поделилась читательница.

О подобных инцидентах сообщают различные федеральные и региональные издания по всей стране.

«С сегодняшнего дня сертификат COVID-19 действует полгода после вакцинации или перенесённого заболевания. По окончании этого срока сертификат аннулируется. Чтобы продлить срок действия сертификата, пройдите ревакцинацию или получите первичную вакцину после болезни», – сообщили корреспонденту ZabNews на горячей линии федерального оперативного штаба по коронавирусу.

Сертификат о пройденной вакцинации или перенесённой болезни можно получить на портале Госуслуг в разделе «Вакцинация COVID-19».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: