Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 08:18
29 мар.
В Чите:-14°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Митрополит Димитрий похвалил коммунистический Китай за борьбу с COVID

Артём Сазонов
5 ноября 2021

Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий привёл в пример КНР, как страну, показавшую эффективное противодействие распространению коронавирусной инфекции. Своим мнением он поделился 4 ноября во время прямого эфира ГТРК «Чита».

«Пока я знаю только один добрый пример – это Китай. Они сразу строго ввели карантинные меры, в буквальном смысле сразу же. И действительно, во всяком случае по официальной статистике, количество заболеваний в соотношении с численностью населения было небольшим», – сказал Димитрий.

Он обратил внимание на дисциплинированность китайских граждан в вопросах соблюдения ограничений, вне зависимости от вмешательства государства.

Ведущий Игорь Кунгуров согласился с ним, добавив, что население Китая не нужно заставлять выполнять рекомендации, отметив их ответственное отношение.

«Очень исполнительные люди, ответственно подходящие к этому. (…) Не рассуждают, не впадают в демагогию, а просто делают», – дополнил Кунгуров.

Более 30 случаев заражения коронавирусной инфекцией зафиксировали 2 ноября в провинциях Китая, граничащих с Забайкальским краем. Всего на всей территории страны в этот день выявили 93 заболевших.

Фото на превью: novostivl.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: