Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 11:22
20 апр.
В Чите:+5°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Минэконом Забайкалья опроверг возможность использовать QR-коды с отрицательным ПЦР-тестом

Елизавета Медведкина
2 ноября 2021

Министр экономического развития Забайкальского края Александр Бардалеев опроверг возможность использования QR-кода после отрицательного ПЦР-теста жителями региона для посещения общепита. Об этом 2 ноября он сообщил на конференции по разъяснению ковидных ограничений для бизнеса.

«У нас сейчас определено, что QR-код должен быть именно после вакцинирования. У нас три варианта QR-кодов: первое – после вакцинации, второе – бумажный сертификат о прививке, и третье – это справка о перенесённом заболевании за последние шесть месяцев», – подчеркнул он.

Александр Бардалеев отметил, что в региональном постановлении прописаны те предприятия и сферы, где требуется сертификаты о вакцинации и справки о перенесённом заболевании.

Фото: ZabNews

Ранее информагентство «Чита.Ру», со ссылкой на региональное министерство здравоохранения, сообщило о том, что для посещения кафе и ресторанов можно воспользоваться QR-кодом после отрицательного ПЦР-теста.

Систему QR-кодов ввели в Забайкальском крае с 25 октября. При посещении музеев, кинотеатров, кафе и других общественных мест жители региона должны предъявлять QR-код о вакцинации или справку подтверждающую перенесённое заболевание.

 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: