Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 01:54
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Жители посёлка Дарасун обратились к Осипову за помощью по ремонту дороги – видео

Елизавета Медведкина
1 ноября 2021

Жители посёлка Дарасун Карымского района в Забайкальском крае записали видеообращение к губернатору региона Александру Осипову с просьбой помочь построить проезд до улицы Подгорная, которую они вынуждены ремонтировать сами несколько раз в неделю начиная с 2011 года. Ролик появился 1 ноября на YouTube-канале «Теперь ты будешь знать».

«На выезде из посёлка Дарасун имеется заезд налево в гору по грунтовой дороге на верхнюю улицу Подгорная. Этот участок всего 100–150 метров, с 2011 года считается аварийным. Дожди постоянно размывают этот участок, в результате блокирован проезд спецтранспорту, а именно: полиции, скорой помощи, пожарной службе, транспорту водоснабжения, а также транспорту «Олерон», – говорится в видео.

Жители улицы Подгорная вынуждены бросать свои автомобили внизу и добираться до дома пешком, так как других путей нет.

Глава администрации посёлка Дарасун Валентина Чермных на последнее обращение жителей в официальном ответе заявила, что деньги на строительство проезда тратить не будут, так как дорога несанкционированная.

«О других проблемах мы уж промолчим, помогите хотя бы в этом», – завершили обращение к губернатору жители Дарасуна.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: