Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 12:58
26 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Велосипедист-путешественник вернул телефон и банковскую карту водителю бензовоза из Забайкалья

Руслан Симушин
1 ноября 2021

Велосипедист Влад Повеликин, который отправился в путешествие от Нижнего Новгорода до Владивостока, нашёл на трассе Амур в Забайкальском крае мобильный телефон с банковской картой и вернул его хозяину, который оказался водителем бензовоза. Об этом 1 ноября он сообщил в своём Instagram-аккаунте.

Едущий от Нижнего Новгорода до Владивостока велосипедист Влад Повеликин добрался до Забайкалья 17 октября.

Влад Повеликин уточнил, что ближайший населённый пункт был в 30 километрах от места нахождения телефона. Для того чтоб найти хозяина, ему потребовалось зарядить телефон и позвонить на последний контакт.

Хозяин телефона оказался водителем бензовоза. Чтобы вернуть телефон велосипедисту потребовалось связаться с бригадиром владельца и договориться о месте, где можно оставить найденную вещь.

Вечером телефон вместе с запиской остался в одном из придорожных кафе рядом с городом Могоча. Влад Повеликин в записке попросил хозяина позвонить ему, как только он найдёт телефон, а также взял с него обещание бескорыстно помочь другому человеку.

Сейчас Влад Повеликин в пути уже 154 день, всего за это время он проехал больше 10,6 тысячи километров.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: