Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 09:51
20 апр.
В Чите:-1°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Забайкалье попало в топ 30 по темпам переписи населения

Руслан Симушин
27 октября 2021

Руководитель Забайкалкрайстата Александр Изюмов 26 октября на пресс-конференции по промежуточным итогам всероссийской переписи населения сообщил, что Забайкальский край попал в топ-30 по темпам переписи населения. Он уточнил, что по темпам переписи Забайкалье обогнал Санкт-Петербург.

Всероссийская перепись населения пройдёт в Забайкальском крае с 15 октября до 14 ноября. За это время в регионе будут работать более двух тысяч контролёров и переписчиков.

«Мы, можно сказать, вошли в топ 30 по темпам переписи. Нас опережает Москва, а Санкт-Петербург намного ниже. Рядом с Забайкальем в списке находятся Чукотка, Волгоград и Мордовия», – сообщил Александр Изюмов.

Всего в Забайкальском крае за 10 дней переписи успело проголосовать 37% жителей. Из них 29,6% проголосовали с помощью переписчиков и специализированных центров, а 7,4% ответили на вопросы всероссийской переписи через портал «Госуслуги».

Фото: rassvetnews.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: