Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 17:36
19 апр.
В Чите:+10°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Вакцину от COVID-19 в России сделали в виде назального спрея

Руслан Симушин
27 октября 2021

Научно-производственная компания «Генериум» создала в России вакцину от коронавируса «Спутник-V» в форме спрея для носа. Генеральный директор компании Даниил Талянсков сообщил информационному агентству ТАСС, что назальная вакцина переносится мягче обычной и не уступает ей в эффективности.

Генеральный директор компании сообщил, что интраназальная форма прививки разработана на основе разработки национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи в Москве.

Сотрудники «Генериум» уже подали заявление на проведение клинических испытаний в министерство здравоохранения России. По словам Даниила Талянского, компания планирует зарегистрировать вакцину через шесть-восемь месяцев и уже использовать её по всей стране.

Он уточнил, что вакцинация через назальный спрей также будет проходить в два этапа, а ревакцинация в один. Кроме того, прививка не требует специальных условий для перевозки.

Научно-производственная компания «Генериум» является одним из производителей формы вакцины от коронавируса «Спутник-V» с октября 2020 года.

Фото: tass.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: