Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 00:34
26 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Осипов зашёл в «красную зону» горбольницы №1 в Чите – видео

Артём Сазонов
20 октября 2021

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов вместе с исполняющей обязанности министра здравоохранения региона Оксаной Немакиной посетили больных в «красной зоне» моногоспиталя городской клинической больницы №1 в Чите. Глава региона призвал забайкальцев вакцинироваться.

«Самое главное – как можно более быстрая сейчас вакцинация. Вакцина доступна. Это залог – или не заболеть, или перенести коронавирус в легкой форме. Ну и, конечно, проявлять внимание, заботу об окружающих. Потому что мы, даже не зная, что являемся носителями, можем при соответствующем поведении быть источником заражения, тяжелого протекания и даже смерти других людей», – подчеркнул Александр Осипов.

Глава региона добавил, что региональное здравоохранение при поддержки федеральных властей делает всё для борьбы с распространением пандемии.

Сейчас лечение в медучреждении проходят 400 пациентов с коронавирусом, реанимационное отделение заполнено на 100%

Как отметил главный врач Фёдор Чепцов, для оказания медпомощи инфицированным пришлось переоборудовать конференц-зал больницы.

Видео взято из Instagram-аккаунта Александра Осипова.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: