Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 03:42
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Полицейский из села Улёты победил в региональном конкурсе «Народный участковый»

Светлана Береснева
19 октября 2021

Старший участковый уполномоченный ОМВД России по Улётовскому району Сергей Ванечкин получил наибольшее количество голосов в региональном этапе всероссийского конкурса «Народный участковый – 2021». За него проголосовали более трёх тысяч из шести.

В конкурсе участвовали пять участковых из районов края. За конкурсантов проголосовало более шести тысяч забайкальцев.

Сергей Ванечкин служит в полиции уже 5 лет. Он мечтал об этой профессии ещё будучи подростком. Получил высшее образование в Чите, вернулся работать в Улёты. Сергей пошёл по стопам отца, который прослужил в органах больше 20 лет.

Старший лейтенант пробовал себя в уголовном розыске, работал инспектором по делам несовершеннолетних, но должность участкового оказалась ему ближе. По его мнению, на его участке обстановка весьма спокойная.

На практике Сергею удалось исправить одного из жителей Улётовского района, который неоднократно употреблял наркотики и избивал свою жену. Он проводил с ним профилактические беседы, посещал семью, следил за обстановкой, после чего поведение мужчины исправилось, а жалобы на него прекратились.

Arrow Left
1 / 2
Arrow Right

Фото на превью: Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: