Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 21:05
29 мар.
В Чите:-7°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Пробка образовалась утром на подъезде к Чите из-за выпавшего снега

Артём Сазонов
15 октября 2021
Arrow Left
1 / 2
Arrow Right

Дорожный затор образовался утром 15 октября на подъезде к Чите из-за выпавшего снега. Об этом сообщают водители в группе «Регион-75» в социальной сети «ВКонтакте».

Машины стоят в пробке на Агинском тракте около кафе «Марал». Как отметил один из подписчиков сообщества, выпавший снег и летняя резина осложняют ситуацию на дорогах.

«Первый снег – он коварен, тут и зимняя резина не поможет. Выпал, подтаял и коркой льда покрывается, ещё и авто закатали, и на зимней [резине] не поднимешься, особенно грузовикам тяжело», – отметил он.

Один из водителей посоветовал объезжать участок дороги через Осетровку.

Краевое управление ГИБДД напомнило водителям о своевременной замене летних шин на зимние после изменения погодных условий

«Водителям нужно заблаговременно подготовить транспортные средства к условиям зимнего времени года и во время движения учитывать дорожные условия, в том числе наличие скользкости, снижение видимости в тёмное время суток и при выпадении осадков», – предупредили в ведомстве.

Синоптики прогнозировали осадки в виде снега и позёмку на территории Забайкальского края 15 октября.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: