Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 19:53
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

«Откровенно говоря, не очень умное решение», – Гурулёв о гастрофестивале в Забайкалье

Елизавета Медведкина
4 октября 2021

Экс-зампред правительства Забайкальского края, депутат

Государственной думы Андрей Гурулёв назвал прошедший 3 октября гастрофестиваль «Хорхог - Агинская баранина на камнях»  не очень умным решением из-за роста числа больных коронавирусом в регионе. Об этом 4 октября он сообщил корреспонденту ИА ZabNews.

«Откровенно говоря, не очень умное решение в плане роста заболеваемости и всего остального», – заметил он.

В гастрофестивале принимали участие заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев, сенатор Российской Федерации Баир Жамсуев, заместитель губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова, министр экономики Забайкальского края Александр Бардалеев, главы муниципальных районов и городского округа, а также владелец этнобазы «Кочевник» Бато Цыренжапов, где проходило мероприятие.

Гастрофестиваль «Хорхог - Агинская баранина на камнях» планировали провести 15 августа в рамках гранта поддержки предпринимателей в Агинском бурятском округе Забайкальского края. Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв 9 августа на оперштабе по вакцинации раскритиковал инициативу министерства экономического развития и заявил, что ему «глубоко плевать на грант» и здоровье людей важнее.

На тот момент в крае регистрировали незначительное снижение заболеваемости коронавирусом. На сегодняшний день, число заболевших COVID-19 неуклонно растёт. По данным на 3 октября, инфекцию за сутки нашли ещё у 195 человек, шесть человек скончались.

Фото на превью: zab.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: