Следователи Забайкалья задержали жителя Нерчинска, подозреваемого в изнасиловании девочки

Следователи Следственного комитета России по Забайкальскому краю задержали 42-летнего жителя Нерчинска, который подозревается в изнасиловании 9-летней девочки. Его обнаружили спустя два дня после совершения преступления в одном из соседних районных центров.

Мужчина 27 сентября в районе улицы Строительной, 14, в Нерчинске заманил девочку к себе домой. Изначально сообщалось, что это было не изнасилование, а неудавшаяся попытка. В ориентировке было указано, что он был одет в кожаную чёрную куртку и кепку, имел неопрятный внешний вид.

По версии следствия, подозреваемый 26 сентября обманом привёл несовершеннолетнюю к себе домой и изнасиловал её. Следователи осмотрели место происшествия и назначили необходимые судебные экспертизы. В ближайшее время подозреваемому предъявят обвинение, следователи будут настаивать на заключении его под стражу.

Подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото: joinfo.com

Читайте также