Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 09:05
26 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

«Главы муниципалитетов заставляли людей голосовать за «Единую Россию» – Гайдук

Юлия Скорнякова
25 сентября 2021

Первый секретарь забайкальского крайкома КПРФ Юрий Гайдук 25 сентября на митинге за отмену результатов выборов в Чите заявил, что главы поселений в дни голосования 17-19 сентября призывали и заставляли население голосовать за партию "Единая Россия" и её кандидатов.

«У нас есть неопровержимые факты ещё и того, что главы муниципальных образований заставляли голосовать и собирать голоса именно за «Единую Россию». Даже заставляли влиять на работу избирательных комиссий. Это разве демократия? Это не демократия. Это не выборы и поэтому я ещё раз повторяю эти выборы мы считаем недействительными!», – сообщил он.

Руководитель крайкома КПРФ подчеркнул, что коммунисты уже подали порядка 10 жалоб на результаты выборов, особенно это касается голосования по Даурскому одномандатному округу, где кандидат от партии "Справедливая Россия - за правду" Юрий Григорьев занял первое место, кандидат от "Единой России" Екатерина Фисун второе, кандидат от КПРФ Дмитрий Носов третье.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: