Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 23:06
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Щеглова предложила усилить пропаганду из-за потери интереса к вакцинации у жителей Забайкалья

Артём Сазонов
6 сентября 2021

Вице-премьер правительства Забайкальского края Инна Щеглова 6 сентября во время оперативного совещания заявила о необходимости усилить информационную пропаганду в области вакцинации от коронавируса. В последнее время у части населения края снизился интерес к вакцинации.

«Нас, к сожалению, сейчас уже подводит несколько сниженный интерес к вакцинации среди жителей Забайкальского края по причине того, что у нас снижается заболеваемость. Акцентировали очень серьёзное внимание..нам нужно немножечко побольше информационной пропаганды для того, чтобы готовиться к следующей волне коронавирусной инфекции и избежать тяжёлых случаев, как были в этой», – отметила Щеглова.

Забайкальский край переместился с 3-го на 16 место по темпу вакцинации населения среди российских регионов. Сейчас в крае получили иммунитет 489 028 человек (с учётом тех, кто переболел коронавирусом).

Как отметила зампред, для формирования коллективного иммунитета привиться от коронавируса нужно ещё более 140 тысячам жителям края.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: