Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 13:53
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Стая собак улеглась отдыхать во дворе детсада на КСК во время тихого часа у детей

Артём Сазонов
1 сентября 2021

Стая бездомных собак во время тихого часа утром 1 сентября пробралась на территорию детского сада №69 в посёлке КСК Читы. Видео редакции ИА ZabNews прислала местная жительница, которая сопровождала ребёнка в школу.

Женщина заметила стаю, когда вместе со своим ребёнком шла на линейку в школу. На обратном пути животных на территории детского сада уже не было, гуляли дети.

Собеседница информагентства рассказала, что в их районе – на улицах Весенней и Космонавтов – бродит много агрессивных собак, некоторые из которых с щенками. Как уточнила жительница, нападений на людей она не видела, но собаки часто лают на прохожих.

«У нас собак целое поле! Собираются, сбиваются в стаи. Сейчас начало учебного года, детей страшно отпускать», – сказала женщина.

Заведующая детским садом в беседе с корреспондентом ZabNews сообщила, что ранее собаки уже пролазили на территорию, но потом эту проблему решили – заделали лазы под забором. Она добавила, что сотрудники дошкольного учреждения ещё раз просмотрят периметр и обратятся в городскую администрацию с заявкой об отлове бездомных собак.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: