Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 22:27
25 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Власти Забайкалья обратились в прокуратуру из-за медленной подготовки к зиме

Артём Сазонов
23 августа 2021

Правительство Забайкальского края обратилось в прокуратуру из-за администраций районов. Руководство муниципалитетов медленно подготавливается к отопительному сезону, сообщил 23 августа вице-премьер краевого правительства Сергей Гордеев.

Заместитель генерального прокурора России Дмитрий Демешин внёс предостережение министерствам Забайкалья из-за угрозы срыва отопительного сезона.

Как отметил зампред, Читинский, Чернышевский, Улётовский, Тунгиро-Олёкмкинский, Карымский и Дульдургинский районы не объявили торги на мероприятия по подготовке к зиме. Кроме этого, 11 районов не начали расходовать 32,5 миллиона рублей, выделенные из краевого и местного бюджетов, а главы 25 муниципалитетов ещё не завезли ни одной тонны угля.

Всего на подготовку к отопительному сезону выделено 968,2 миллиона рублей. Сергей Гордеев уточнил, что все данные переданы в краевую прокуратуру.

Первый вице-премьер правительства края Андрей Кефер посоветовал провести совещание с губернатором в случае сложностей в подготовке к отопительному сезону.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: