Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 21:59
26 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Ежегодный конкурс «Бизнес глазами детей» стартовал 16 августа в Чите

Дарья Гончарова
18 августа 2021

Конкурс рисунков, сочинений и видеороликов «Бизнес глазами детей» начался 16 августа в Чите. Организаторами выступают аппараты уполномоченного по защите прав предпринимателей и уполномоченный по правам ребёнка в Забайкальском крае.

В конкурсной работе участнику нужно рассказать о том, как он видит бизнес и будущее предпринимательства, какие сферы бизнеса ему интересны и как выглядит успешный предприниматель в его глазах. В каждой номинации определены возрастные категории. Всем участникам будут вручены сертификаты, а призерам – дипломы за занятое 1, 2 и 3 место.

«Конкурс «Бизнес глазами детей» – это уже традиция, впервые с инициативой его провести я выступила в 2018 году, и меня поддержал уполномоченный по правам ребёнка Иван Катанаев. В прошлом году из-за пандемии конкурс не провели. А дети и их родители звонят и спрашивают, когда будет конкурс», – пояснила бизнес-омбудсмен Забайкалья Виктория Бессонова.

В конкурсе рисунков могут участвовать дети в возрасте 4-6 лет, 7-9 лет, 10-13 лет и 14-18 лет. Формат работы – не меньше А4 и не больше А3. Рисовать можно на любом материале и в любой технике, оформить нужно в фоторамку.

Эссе могут написать дети от 10 до 14 лет и от 15 до 18. Объём текста – не более одной страницы А4.

Конкурс видеороликов также рассчитан на детей возрастной категории от 10 до 14 лет и от 15 до 18. Хронометраж не должен превышать двух минут. Для создания видео можно использовать смартфоны, планшеты, видеокамеры и монтажные системы. При монтаже и съёмке разрешается использовать специальные программы и инструменты на усмотрение участника.

Один участник может предоставить только одну работу. Рисунки, тексты и видео не должны содержать рекламу. К работе необходимо приложить заявку на участие, которая одновременно является согласием на обработку персональных данных.

Работы принимаются с 16 августа по 10 сентября. Рисунки – по улице Анохина, 67, в кабинете 11. Сочинения и видеоролики можно отправить на адрес электронной почты ombudsmanbiz75@gmail.com.

Детские рисунки будут представлены на выставке, а присланные видеоролики опубликуют в официальных группах организаторов конкурса в социальных сетях с хэштегом «бизнесглазамидетей».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: