Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 08:57
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Проезды к сёлам Укурей и Кыэкен открыли после паводков в Забайкалье

Елизавета Медведкина
4 августа 2021

Дорожные рабочие открыли проезд к сёлам Укурей Чернышевского района и Кыэкен Шилкинского района в Забайкалье. Также восстановлено движение по одной полосе на 15-м километре региональной дороги Сыпчегур – Ленинский.

По словам министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Дмитрия Ватагина, проезд обеспечен по всем региональным дорогам. Там, где ремонт ещё незакончен, существуют альтернативные пути проезда.

Пресс-служба минстроя сообщила, что на 4 августа проезда нет к сёлам Нерчинского района Крупянка, Сенная, Правые Кумаки и Большой Луг, к селу Деревцово Шелопугинского района. Также проезда нет на дороге Чернышевск – Жирекен в селе Бушулей Чернышевского района.

По Забайкальскому краю прокатилась уже третья волна паводков, которая началась после сильных дождей 21–22 июля. Паводковыми водами размыло 180 километров дорог. Разрушено более 20 мостов. Ущерб от подтопления власти Забайкалья оценивают в 4 миллиарда рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: