Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 20:13
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Осипов подписал документ про ужесточение требований к «наливайкам»

Юлия Скорнякова
3 августа 2021

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов подписал документ об ужесточении требований к точкам общепита, продающим алкоголь – теперь их площадь должна составлять не 20 квадратных метров, а 38 и более. Принятый заксобранием края проект вступит в силу 7 августа.

«Мы эту цифру намеренно сделали больше почти в 2 раза. Это касается тех баров, которые находятся в многоквартирных домах или на прилегающих к ним территориях. 38 квадратов – площадь зала обслуживания, а не всего помещения! Для чего это нужно? Чтобы хотя бы частично вернуть людям покой и тишину. Снизить количество правонарушений, совершаемых завсегдатаями таких мест. Проблема старая и давно требовала решения», - прокомментировал документ министр экономического развития Забайкалья Александр Бардалеев.

С инициативой увеличить площадь «алкоточек» неоднократно выступали забайкальские депутаты. Нововведение касается и тех кафе и баров, которые расположены в цокольных этажах жилых домов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: