Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 16:57
26 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Гурулёв объяснил, какие Осипов распределил обязанности между зампредами во время ЧС

Елизавета Медведкина
2 августа 2021

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов чётко распределил обязанности между зампредами правительства края, заявил 1 августа в эфире ГТРК «Чита» заместитель председателя правительства региона Андрей Гурулёв.

По его словам, за пострадавшее жильё, дороги, мосты отвечает министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта, которое курирует Алексей Кошелев. За восстановление социально значимых объектов: школ, детских садов, клубов, - отвечает Татьяна Цымпилова.

«За медицинские учреждения и медицинскую помощь в районах, которые пострадали от паводков, отвечает Инна Щеглова. За весь ущерб, который пришёл вместе с паводками производителям сельхозпродукции – Александр Бардалеев, с подчинённым ему минсельхозом. За финансовое обеспечение и переписку с федеральными органными исполнительной власти отвечает Андрей Кефер», – объяснил Андрей Гурулёв.

 Он добавил, что главная задача правительства Забайкальского края не допустить четвёртой волны паводков.

По Забайкалью летом 2021 года прошли уже три волны паводков. Третья из них оказалась самой разрушительной. Она началась после сильных дождей 21–22 июля. Жертвами паводков стали 12 тысяч забайкальцев. Сумма на восстановление забайкальского края выросла до 4 миллиардов рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: