Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 06:18
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

«Угрозы разлива реки Онон пока нет, но мы готовы ко всему» – глава Ононского района

Елизавета Медведкина
30 июля 2021

Река Онон вышла на пойму, уровень воды в некоторых местах критический, но опасности для населённых пунктов пока нет. Об этом 30 июля глава Ононского района Ольга Бородина сообщила корреспонденту ИА ZabNews.

«Река Онон сейчас очень большая, но угрозы затопления пока нет. Население в сёлах и деревнях предупреждено об опасности. У нас развёрнуты пункты временного размещения на случай экстренной эвакуации. Внимательно следим за ситуацией», – рассказала она.

Ольга Бородина добавила, что они отслеживают ситуацию в Акшинском районе, который находится выше по течению реки Онон. Там уровень реки внезапно поднялся после нескольких дней спада.

Заместитель председателя правительства региона Андрей Гурулёв в своём телеграм-канале 30 июля сообщил, что метеорологи прогнозируют в Ононском районе дожди. По его словам, уровень воды в реке Онон критический. Об угрозе подтопления предупредили главу района Ольгу Бородину.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: