Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 13:34
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Ущерб от паводков в Забайкалье пока оценивается в 2,2 млрд рублей – Гурулёв

Елизавета Медведкина
27 июля 2021

Ущерб от паводков в Забайкальском крае пока оценивается в 2,2 миллиарда рублей, сообщил зампредседателя правительства Забайкалья Андрей Гурулёв. Об этом он написал в своём телеграм-канале.

По его словам, на ремонт дорог необходимо 678 миллионов, 455 миллионов нужно для восстановления жилья, 276 миллионов требуется на строительство и ремонт дамб и других гидросооружений. Кроме того, около 400 миллионов рублей необходимо для выплат пострадавшим от паводков жителям Забайкальского края.

«Ситуация остаётся тяжёлой по краю. Дожди местами идут и будут ещё идти. Мы к любому развитию событий готовы, но всё не спрогнозируешь, и не везде можно отреагировать так быстро, как хотелось бы», – добавил Андрей Гурулёв.

Напомним, в Забайкальском крае из-за сильных дождей 21–22 июля началась третья волна паводков. Сильнее всего пострадали Чернышевский, Шилкинский, Нерчинский, Могочинский и Тунгокоченский районы

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: