Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 12:26
26 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Спасительница журавля в Оловянной: Мы не могли оставить его на растерзание собакам

Анастасия Москалёва
24 июля 2021

Девушка, спасшая журавля в посёлке Оловянная, рассказала корреспонденту ZabNews, что не могла оставить птицу на растерзанием собакам. Антонина Пляскина отметила, что маленький журавлик не умел летать и бродил по улицам посёлка.

«Там где он бегал, были собаки и мы с мамой забрали себе. Кормили его рыбкой и пшеном, он покушал. Потом отвезли птицу в ветлечебницу», – рассказывает девушка.

Ветеринарный врач Артём Свешников добавил, что при осмотре птенца журавля у него не нашли никаких повреждений, он клинически здоров.

Ветспециалисты считают, что это журавль-красавка. Он является самым маленьким по размерам из семейства журавлиных. Птенец возрастом полтора месяца, поэтому оперение только начало сформировываться и стали появляться первые перья. До тех пор, пока он не подрастёт и не научится летать, его приютила ветфельдшер станции Дарья Куйдина в своем хозяйстве.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: