Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 13:24
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Забайкальский режиссёр Баяр Барадиев предложил правительству уделить внимание культуре

Захар Прилучный
20 июля 2021

Режиссёр и клипмейкер Баяр Барадиев принял участие в общественном опросе, по итогам которого будут определены основные направления бюджетной политики Забайкалья на 2022 год. По мнению Барадиева, правительство края должно уделить особое внимание культуре.  

«Все скажут, что упор нужен на социальную сферу, образование, медицину, это правильно. Мне, как творческому человеку, важно, чтобы уделялось внимание и культуре. Потому что именно культура и именно национальная самоидентификация в нашем многонациональном крае и самоидентификация жителей как забайкальцев должна помогать понимать, кто они, осознавать их уникальность. Культурное направление нужно развивать, вести просветительскую деятельность, проводить мероприятия, которые будут позволять лучше осознавать себя и сильные стороны своего региона», — сказал Барадиев.

Напомним, губернатор Осипов предложил определить бюджетные приоритеты края на 2022 год вместе с жителями. Обращаясь к региональным и муниципальным властям, Александр Осипов призвал руководителей присоединиться к масштабному опросу населения, который поможет определить основные направления бюджетной политики края на 2022 год.

Глава региона напомнил, что в Правительстве разрабатывается комплексная программа преодоления последствий пандемии «Мы вместе - Здоровое Забайкалье». Её цель – не только оздоровление населения, но и оздоровление экономики края. Уже сейчас в рамках программы организованы выездные приёмы врачей узких специальностей, консультации бизнеса по вопросам получения господдержки, ярмарки вакансий для потерявших работу.

Александр Осипов попросил подключиться к организации опроса общественного мнения глав районов и Общественную Палату Забайкальского края.

Ожидается, что опрос граждан будет проведён в течение ближайшего месяца, а его результаты учтут при разработке проекта бюджета на 2022 год.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: