Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 18:34
26 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Комиссия по ликвидации последствий паводков в Забайкалье будет работать при правительстве

Андрей Коптеев
18 июля 2021

Губернатор Забайкалья Александр Осипов в эфире «России 24» 18 июля рассказал о работе правительственной комиссии по вопросам ликвидации последствий паводков. Работу курирует заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента страны в ДФО Юрий Трутнев. 

«Мы подготовили все материалы. На председателя правительства я обратился еще 2 июля с полным перечнем ущерба и необходимых нам средств для аварийно-восстановительных работ, социальных выплат и ликвидации последствий. Вместе с Юрием Трутневым будем выстраивать работу», — сказал Александр Осипов.

В Забайкалье после обильных дождей затопило 1300 домохозяйств. Пострадали 4300 человек. Режим ЧС ввели в Газимуро-Заводском, Чернышевском, Нерчинском, Могочинском, Сретенском, Петровск-Забайкальском, Шелопугинском районах.

Также с 22 июня режим ЧС вводился в Александрово-Заводском, Борзинском, Балейском, Нерчинско-Заводском, Оловяннинском и Шилкинском районах.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: