Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 21:48
18 апр.
В Чите:+4°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

Минкультуры Забайкалья призвала отправлять проекты на конкурс президентских грантов

Елизавета Медведкина
17 июля 2021

Министр культуры Забайкалья Ирина Левкович призвала муниципальные и коммерческие организации, а также простых забайкальцев отправлять проекты на конкурс президентских грантов Фонда культурных инициатив. Об этом она рассказала 16 июля на открытом совещании с представителями бизнеса региона.

«Любой хороший проект должен жить. А Забайкалье сейчас нуждается в хороших проектах, связанных с культурой. Конкурс Фонда культурных инициатив – прекрасная возможность получить финансирование для развития культурного и культурно-туристического направлений в крае. К сожалению, государственные организации не могут принять участие в конкурсе. Поэтому мы призываем муниципальные, коммерческие организации и просто забайкальцев, у которых есть креативные идеи и проекты, срочно подавать заявки», – объяснила Левкович.

Она подчеркнула, что министерство культуры готово выступить партнёром в реализации проектов. Кроме того, за консультацией можно обращаться к начальнику отдела правового и кадрового обеспечения министерства культуры Забайкалья Алёне Ячменевой.

Фонд культурных инициатив продолжает приём заявок на конкурс президентских грантов. На поддержку идей в области культуры и искусства выделено более 3,5 миллиардов рублей. Заявки принимаются до 30 июля.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: