Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 15:09
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Прокуратура внесла представление главе Борзинского района после смерти младенца в Шерловой Горе

Артём Сазонов
1 июля 2021

Прокуратура потребовала от главы Борзинского района устранить нарушения закона после смерти трёхмесячного ребёнка в Шерловой Горе. Также устранить нарушения надзорное ведомство потребовало от соцслужб.

Ранее стало известно, что пьяная мать обнаружила свою дочь мёртвой, но никому об этом не сообщила. Тело ребёнка нашёл отец, возвратившись с командировки.

После проведения проверки выяснилось, что мать уже оставляла своего ребёнка без надзора. В апреле этого года женщина была замечена пьяной, а органы опеки зафиксировали факт оставления детей без присмотра. Семья с 2017 года состояла на учёте, как находящаяся в социально опасном положении. Районная комиссия по делам несовершеннолетних внесла женщине предупреждение, но никаких мер к изъятию детей не приняла.

По факту смерти ребёнка следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Прокуратура взяла под контроль расследования дела. Кроме того, надзорное ведомство инициировала оценку действий должностных лиц.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: