Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 17:36
28 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Бутыльский про скандал в заксобрании края: Фракция ЕР спасла социальные законопроекты

Юлия Скорнякова
1 июля 2021

Решение депутатов фракции «Единой России» уйти 30 июня с заседания Законодательного собрания Забайкальского края было обдуманным и помогло спасти от возвращения на обсуждение в комитеты законопроекты, против которых могли проголосовать коммунисты. Об этом журналистам сообщил руководитель фракции ЕР Алексей Бутыльский.

«Решение было обдуманным, оно не было спонтанным, поскольку по тому процессу, который шёл до обеда, мы видели, что фракция КПРФ голосует против по всем вопросам, которые были озвучены. Тем более, те вопросы, которые имели социальное значение. Такие, например, как вопрос по индексации пособий для нуждающихся граждан, где авторами также являются представители фракции коммунистов. Видя такой неконструктивизм и то, что все настроены почему-то отрицательно – я имею в виду фракцию коммунистов – мы приняли взвешенно решение, чтобы прекратить», - сказал Бутыльский.

С его слов, тем самым члены фракции «Единой России» выразили отношение к происходящему на заседании.

«Если бы мы согласились с тем, чтобы остаться, я думаю, что все законы были бы не приняты, они бы снова ушли на комитеты и их по времени бы, я думаю, оттянули до осени. Нам сейчас нужно принимать решения, тем более, что законопроекты, которые мы обсуждаем, в большинстве своём носят социальных характер. Там есть закон об изменениях в бюджет. Люди ждут средства для подготовки к зиме, строительству школ, покупке оборудования, лекарственных средств, помощи нуждающимся, строительства дорог». – добавил Бутыльский.

Напомним, представители фракции КПРФ проголосовали против трёхдневных выборов губернатора края и индексации прожиточного минимума и социальных выплат ежегодно с 1 января. По мнению коммунистов, темпы инфляции требуют не привязывать индексацию к одной дате. Законопроект о выборах приняли с перевесом в один голос, проекты по индексации отклонили.

Фото: mkchita.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: