Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 03:51
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Заксобрание Забайкалья рассмотрит законопроект об ограничении работы пивных баров

Юлия Скорнякова
23 июня 2021

Депутаты комитета по экономической политике и предпринимательству 23 июня проголосовали за рассмотрение на пленарном заседании законопроекта об ограничении работы пивных баров. Авторы документа предложили запретить продавать алкоголь в местах общепита, площадь которых меньше 38 квадратных метров.

Обсуждение проекта вызвало споры на комитете. Представлявший его депутат Константин Коростелев подчеркнул, что принять этот законопроект нужно как можно быстрее в том числе из-за шума около этих помещений, который мешает жителям спать. С его слов, законопроект коснётся порядка 40 баров. В это число входят все пивнушки, на которые чаще всего жалуются жители Читы, подчеркнул Коростелёв. 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском края Виктория Бессонова заявила, что документ не решит проблему алкоголизации населения, но создаст экономические проблемы для предприятий и, скорее всего, увеличит число тех, кто будет вынужден обратиться на биржу труда.

В итоге за внесение законопроекта проголосовали пять членов комитета, один воздержался.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: