Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 22:00
19 апр.
В Чите:+6°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Молодые люди забросали камнями отделение полиции в Чернышевске

Анастасия Петручишина
13 июня 2021

Компания из 20 человек закидала камнями отделение полиции в городе Чернышевске в Забайкалье. Инцидент произошёл вечером 10 июня.

Делом заинтересовались следователи. Они установили, что в одном из местных магазинов расположились несколько пьяных молодых людей. Они продолжали выпивать и мешали сотрудникам и покупателям. На замечания приехавших полицейских и росгвардейцев компания не реагировала – тогда двоих активных нарушителей увезли в отделение. При этом их товарищи ругали стражей правопорядка и отказывались уйти, а после группа из порядка 20 человек пришла к отделу полиции и забросала его камнями, разбив окно.

Следователи возбудили уголовные дела по статьям о хулиганстве и оскорблении представителей власти. Сейчас они изучают записи с камер видеонаблюдения, допрашивают персонал и посетителей магазина, проводят медосвидетельствование участников конфликта.

Одного из молодых людей уже привлекли к административной ответственности в виде ареста на 10 суток за неповиновение сотрудникам полиции. Расследование дела продолжается.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: