Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 06:32
20 апр.
В Чите:-5°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Читинец возмутился появлением электросамокатов на площади Ленина

Анета Абрамченко
9 июня 2021

Житель краевой столицы возмутился появлением на центральной площади города электросамокатов. В частности, его обеспокоили вопросы безопасности.

Обратившийся в редакцию мужчина недоумевает, на каком основании предпринимателю было выдано разрешение на использование средств передвижения на площади. По его мнению, рано или поздно кто-то может получить травму, поскольку на самокатах люди катаются в пешеходной зоне. К тому же некоторые «водители» превышают скорость.

В пресс-службе городской администрации корреспонденту ZabNews ответили, что предприниматель работает законно, у него имеются шесть пунктов проката электросамокатов и два – велосипедов. По договору бизнесмен должен обеспечивать порядок и чистоту; скорость катания людей на самокатах он не контролирует.

В группе по пропаганде безопасности дорожного движения корреспонденту ZabNews сообщили, что, согласно действующему законодательству, люди, передвигающиеся на самокатах и мотоколёсах относятся к пешеходам. И соблюдать ПДД они должны именно как пешеходы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: