Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 13:59
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Забайкалец обокрал возвращавшегося с вахты соседа по купе

Анета Абрамченко
29 мая 2021

Житель Краснокаменска в Забайкалье обокрал в купе поезда вахтовика, который возвращался после работы в Хилокский район. Похищенные деньги злоумышленник успел потратить до задержания полицейскими.

По версии следствия, двое товарищей ехали до Читы на поезде «Владивосток – Самара». На станции Приисковая к ним в полукупе подсел мужчина. В разговоре выяснилось, что он возвращается с вахты домой.

Ночью ехавшие до Читы молодые люди решили выйти на станции Карымская. Пока они собирали вещи, вахтовик вышел в туалет. В этот момент один из приятелей заметил под сидением сумку, в которой была борсетка. Оттуда молодой человек вытащил все купюры, а после вернул на место. Затем он и его приятель сошли на станции.

Мужчина заметил кражу только дома и сразу обратился в полицию. Злоумышленника задержали и он сознался в содеянном. Деньги 22-летний житель Краснокаменска успел потратить. Возбуждено уголовное дело. Если вина молодого человека будет доказана, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: