Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 20:05
26 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Хлебопёки получили 1,7 млн рублей компенсации за сдерживание цен в Забайкалье

Андрей Коптеев
20 мая 2021

Производителям хлеба и мучной продукции Забайкальского края за 2 месяца переведено 1,7 миллиона рублей из бюджета за сдерживание цен. Субсидии хлебопёки получали на закупку муки и зерна.

Министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарёв пояснил, что деньги выделялись из бюджета для сдерживания цен хлебопёкам из Читы, Борзинского, Краснокаменского, Забайкальского, Шилкинского районов. Всего субсидии на 1,7 миллиона рублей получили 16 предпринимателей», — рассказал Бочкарёв.

С его слов, региональный минсельхоз продолжает принимать от производителей муки и хлебобулочных изделий документы на финансовую поддержку.

Деньги выделяются из резервного фонда страны по решению президента и при поддержке правительства России. По постановлению губернатора хлебопёкам региона выплатят 8,6 миллиона рублей. Субсидия мукомолам на покупку пшеницы составит 6,5 миллиона рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: