Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 06:42
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Заявки на Первомайскую эстафету начали принимать в Чите

Анастасия Петручишина
28 апреля 2021

Первомайская легкоатлетическая эстафета на Кубок Читы состоится в 69-й раз в краевой столице. Заявки уже начали принимать – участие в большом забеге смогут принять школьники, студенты, военные, спортсмены и члены трудовых коллективов города.

Чтобы подать заявку, нужно прийти по адресу улица Чайковского, 35, кабинет 8 с 28 по 30 апреля с 9:00 до 10:00. По всем вопросам можно обращаться по телефону: 8(3022) 26-72-10. Заявка должна быть заверена руководителем, врачом и печатью поликлиники по месту жительства или краевого врачебно-физкультурного диспансера. Командам также необходимо приложить к заявке копии паспортов и трудовых книжек, а для силовиков и военных – военный билет или удостоверение.

Участникам забега предстоит преодолеть 70 этапов эстафеты длиной от 130 до 740 метров.

В 11:45 планируется общее построение команд. Мероприятие торжественно откроется в 12:00 на площади Ленина большим парадом участников, старт же эстафеты намечен на 13:00. Сначала побегут сборные школ, в 13:15 присоединятся женские команды вузов и сузов, в 13:30 – мужские команды учебных заведений, а затем трудовые коллективы города, военные, силовики и спортсмены, а также команды детских домов и интернатов.

В 14:15 состоится парад закрытия на площади Ленина, где победители и призёры получат свои награды.
Соревнования организованы комитетом физической культуры и спорта городской администрации, минспорта края, федерацией профсоюзов Забайкалья, газетой «Забайкальский рабочий» и региональным отделением партии «Единая Россия». Информационными партнёрами события стали ИА ZabNews и Радио Сибирь. Руководить забегом будет СШОР № 2.

Партнёрами мероприятия стали:

– Фитнес клуб «ПРЕСС ЦЕНТР»;

– Дискаунтер мебели «Zaman»;

– Производственно коммерческое предприятие ООО ПКП «Союз и К»;

– Магазин автозапчастей на японские авто «Японка»;

– Магазин товаров для охоты, туризма и рыбалки «Адреналин».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: