Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 08:03
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Более 50 студентов Забайкалья поборются за возможность выступить на WorldSkills

Елизавета Медведкина
17 апреля 2021

Более 50 студентов примут участие в отборочном этапе чемпионата «WorldSkills Russia – 2021». Соревнования пройдут с 17 по 23 апреля в Забайкальском государственном университете в рамках реализации нацпроекта «Образование».

В пресс-службе ЗабГУ уточнили, что участвовать будут 52 студента. Их работу оценят независимые сертифицированные специалисты. Жюри определит лучших в семи компетенциях: «Веб-дизайн и разработка», «Предпринимательство», «Преподавание в младших классах» «Преподавание в основной и средней школе», «Программные решения для бизнеса», «Физическая культура, спорт и фитнес» и «Туризм».

Помимо отборочных соревнований, участников чемпионата ждут мастер-классы, встречи с работодателями и круглые столы по вопросам выбора профессии и трудоустройства.

Итоги соревнований подведут 23 апреля в актовом зале ЗабГУ по улице Бабушкина, 129 в 18:00. Победители отборочного чемпионата будут защищать честь университета в финале V Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы «WorldSkills Russiа – 2021».

Чемпионат «WorldSkills» – это крупнейшее международное движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий, а также улучшение технологий профессионального образования.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: