Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 16:45
19 апр.
В Чите:+8°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Щеглова рассказала, как власти собираются вернуть докоронавирусную занятость населения

Анета Абрамченко
22 марта 2021

И.о. вице-премьера правительства Забайкалья Инна Щеглова 22 марта во время оперативного совещания рассказала, каким образом руководство страны планирует вернуть занятость населения на докоронавирусный уровень. По её словам, есть два новых постановления.

Согласно первому, предприниматель или юридическое лицо могут получить субсидию на частичную выплату зарплаты принятым на работу сотрудникам, если те числились безработными с 1 января 2021 года. В случае трудоустройства и подачи соответствующего заявления предприниматель получает выплату спустя месяц, 3 и 7 месяцев после приёма человека на работу. Эта выплата будет равна МРОТу, умноженному на районный коэффициент.

Вторая мера – обучение людей востребованным специальностям. Планируется, что в Забайкалье дополнительное образование получат около 400 человек. При этом раньше заключение подобных договоров с вузами и сузами проходило через центр занятости. Теперь на федеральном уровне определены три оператора, на которых и ложится эта обязанность – Академия народного хозяйства, Омский государственный университет и WorldSkills.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: