Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 13:18
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Забайкальский депутат удивился, что Акишин, будучи студентом, работал гендиректором

Анета Абрамченко
18 марта 2021

Депутат Законодательного собрания Забайкалья Жаргал Доржиев 18 марта во время заседания комитета по аграрной политике и природопользованию удивился тому, что и.о. зампреда правительства Забайкалья Илья Акишин, будучи студентом уже работал гендиректором одной из фирм.

Изначально депутаты Законодательного собрания на сессии парламента должны были решить вопрос об утверждении Ильи Акишина в должности вице-премьера без приставки и.о. Вопрос с повестки в итоге сняли, однако чиновник всё равно посетил все комитеты Заксобрания, где рассказал о деятельности министерства развития и ответил на вопросы депутатов.

Во время заседания комитета по аграрной политике Жаргал Доржиев обратил внимание на биографию Ильи Акишина. В частности, парламентария заинтересовали студенческие годы чиновника, когда он учился в Москве в филиале одного из вузов Санкт-Петербурга, но в то же время был гендиректором фирмы в Северной столице.

Илья Акишин информацию о своей работе на руководящей должности подтвердил. Подчеркнув, что студенты филиала вуза получают диплом, где указан не город обучения, а географическое расположение филиала. 

Также депутат обратил внимание на пробел в биографии Акишина с марта 2020 по январь 2021 года. Тот ответил, что в данный период проходил дистанционное обучение в одном из вузов, но не назвал, в каком именно.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: