Новый моностационар для пациентов с COVID открылся на улице Казачьей в посёлке Антипиха под Читой. В первый рабочий день медучреждение приняло 20 человек.
Отмечается, что лечить там будут пациентов средней тяжести. Моностационар рассчитан на 80 мест, его возглавила заведующая приёмно-диагностическим отделением ККИБ Оксана Фесенко.
По словам главного врача ККИБ Сергея Юрчука, ещё 40 коек находятся в резерве. В больнице есть всё необходимое оборудование и лекарства для эффективной работы.
В моностационаре работают 35 врачей, 36 медсестёр и 50 человек младшего медицинского и немедицинского персонала. Больница разделена на «красные» и «чистые» зоны, отдельный этаж выделен для медиков. Пожилых и маломобильных пациентов будут лечить на первом и втором этажах.