Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 00:00
26 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Подозреваемый в убийстве 9-летней девочки в Чите ранее был судим

Анастасия Забелина
19 февраля 2021

Василий Дунец, обвиняемый в убийстве 9-летней девочки в Чите, ранее был судим по статье 264.1 уголовного кодекса. Об этом он рассказал 19 февраля в Железнодорожном районном суде Читы на заседании по выбору меры пресечения. 

На вопрос судьи о судимостях он рассказал, что управлял транспортным средством, когда не имел на это право. После чего ему назначили штраф и лишили права управлять автомобилем ещё на 2 года.

Однако в материалах, собранных следователями, фигурирует другая статья — «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Также мужчина сообщил, что у него есть восьмилетний сын. Помимо этого подсудимый имеет высшее образование. На момент инцидента мужчина нигде не работал - с предыдущего места трудоустройства он уволился 12 февраля по собственному желанию.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: