Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 16:56
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Отец убитой в Чите 9-летней девочки рассказал о произошедшей трагедии

Анастасия Петручишина
19 февраля 2021

Отец 9-летней девочки, застреленной из ружья через дверь, показал следы от пуль. Он опубликовал видео на Youtube, где рассказал свою версию трагедии.

Напомним, трагедия случилась 17 февраля вечером. Пьяный мужчина выстрелил в дверь из ружья, поссорившись с соседями по лестничной площадке из-за шума ремонта. Это стало причиной гибели ребёнка, оказавшегося возле двери. Читинца задержали, следователи 19 февраля будут ходатайствовать о заключении обвиняемого под стражу. Кроме того, стало известно, что незадолго до смерти девочка опубликовала в соцсети TikTok видео, где пожаловалась на ломящегося в дверь соседа. Глава СК РФ Александр Бастрыкин взял дело под личный контроль. Корреспондент ZabNews пообщался с соседкой семьи, а также узнал, что стрелявший мужчина был травмирован в голову.

Мужчина продемонстрировал также следы от дроби на стенах в коридоре и планировку квартиры. Глава семейства пояснил, что сосед неоднократно бывал у них дома и знал, как расположены комнаты. Отец погибшей девочки считает, что стрелок хотел попасть в него, так как выстрел был произведён в направлении дивана.

В конце видеоролика мужчина заплакал, рассказывая о своей дочери.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: