Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 04:48
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

ФАС нашёл нарушения при проведении торгов на строительство пожарных частей

Анета Абрамченко
19 февраля 2021

Забайкальский УФАС проверил размещённую в СМИ информацию, о нарушениях при проведении торгов на строительство пожарных частей в регионе. Также был проинспектирован департамент ГО и ПБ, который заключил договор с компанией «Томскэнергосбыт» на поставку быстровозводимых модульных зданий пожарных депо. Контракт был оформлен при введённом режиме ЧС.

В результате проверки выяснилось, что договор был заключён с единственным поставщиком – АО «Томскэнергосбыт», хотя на это не было правовых оснований. При этом цена контракта составила 123 миллиона 810 тысяч рублей – сама же компания предлагала выполнить те же условия, заплатив на 13 миллионов меньше. Ещё более низкую цену предложил победитель аукциона ООО ПСК «РемСтрой», однако ему не дали возможность осуществить оформленный договор.

В ходе проверки департамента ГО и ПБ были выявлены нарушения, касающиеся системы заключения контрактов.

Должностные лица заказчика будут привлечены к административной ответственности, а материалы проверки направят в правоохранительные органы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: