Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 17:13
26 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Осипов предложил субсидировать перевозки топлива для снижения на него цен в Забайкалье

Анета Абрамченко
15 февраля 2021

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов во время совещания в режиме ВКС с заместителем министра энергетики РФ Павлом Сорокиным предложил субсидировать перевозку топлива в регион. Такая мера должна сдержать рост цен.

Во встречи также приняли участие вице-премьер краевого правительства Александр Бардалеев, представители ПАО «НК «Роснефть» и топливно-энергетических компаний.

По словам Александра Осипова, в настоящий момент в регион поставляется в 3 раза меньше топлива, чем это необходимо. Превалирование спроса над предложением приводит к росту цен. Также на это влияет стоимость топлива на заводах – у тех поставщиков, с которыми работает Забайкалье, она выше, чем у других производителей. Он отметил, что правительство края обратилось в Минэнерго РФ с просьбой субсидировать железнодорожные перевозки – РЖД устанавливает на них максимальные тарифы. В итоге цены на топливо в регионе выше на 2-3 рубля, чем в целом по России.

Павел Сорокин согласился с доводами главы Забайкалья и отметил, что содействие будет оказана по всем направлениям.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: