Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 18:55
18 апр.
В Чите:+7°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

Конкурс на имя для котёнка амурского леопарда объявлен в Чите

Анета Абрамченко
15 февраля 2021

Администрация читинского городского зоопарка в Чите объявила конкурс на имя для восьмимесячной самки амурского леопарда. Котёнок прибыл в краевую столицу через Хабаровск из Комсомольска-на-Амуре.

По словам менеджера по социально-культурному досугу зоопарка Екатерины Портнягиной, сейчас животное проходит адаптацию, которая может занять трое-четверо суток. Котёнок пока сидит в своей переноске и не выходит, но шипит при посторонних звуках. Из-за сильных морозов леопард находится в тёплом помещении. Также там практически нет света и не проходит звук.

В карантине животное пробудет месяц, после чего его переведут в вольер. При успешной реконструкции зоопарка и зоопитомника «Амодово» все хищники, включая новоприбывшего, будут переведены в соответствующие нормам вольеры.

Также руководство учреждения объявило конкурс. Желающие в нём поучаствовать должны отправить варианты кличек на электронную почту зоопарка до 16 февраля. Победителя объявят на следующий день. Также он получит приз.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: